1) Дана фунция, заданна формула y=-5x+3 a) Найдите значение функции при x=0,5 б) Найдите, при каком значении аргумента значение фунции равно 2. В) Опредилите, принадлижат ли графику функции точки А) (0:-2) В) (2:-7) С) (-0,5:5,5 г) Оприделите координаты точек пересечения с осями координат

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:00
    -1
    а) у=-5*0,5+3=5,5

    б) 2=-5 х+3

    -5 х+3-2=0

    -5 х=2-3

    -5 х=-1/-5

    х=0,2