Решите (м + 2,3) : 6,7 = 8,4

И задачу. Средним арифмитическим чисел А и 14,8 является число 12,2. найдите число А.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:53
    0
    1. (м + 2,3) : 6,7 = 8,4

    м/6,7+2,3/6,7=8,4

    м/6,7=8,4-0,34

    м/6,7=8,06

    м=8,06*6,7=54,002

    2. (А+14,8) / 2=12,2

    А/2+14,8/2=12,2

    А/2=12,2-7,4=4,8

    А=4,8*2=9,6

    (9,6+14,8=24,4/2=12,2)
  2. 5 августа, 22:14
    0
    М+2,3=8,4*6,7

    М+2,3=56,28

    М=56,28-2,3

    М=53,98