Танцевальный кружок при доме детского творчества посещают 18 учеников одной из школ города, что составляет3% всех учащихся. Сколько учащихся этой школы?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 06:41
    0
    18/3*100=6*100=600 (учащихся) - во всей школе

    Ответ: 600 учеников
  2. 28 августа, 08:12
    0
    Составляю пропорцию

    18-3%

    х-100%

    18:х=3:100

    х=18*100/3=1800:3=600 человек