Подьем в гору на фуникулере 9 минут спуск на лыжах 2 минуты на сколько выше скорость спуска если длинна трассы 1530 м

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:33
    0
    1530:9=170 (м/мин) - подъем на фуникулере

    1530:2=765 (м/мин) - спуск на лыжах

    765-170=595 (м/мин) - выше скорость спуска.
  2. 9 июня, 05:57
    0
    1530 : 9 = 170 (м/мин) - скорость фуникулера

    1530 : 2 = 765 (м/мин) - скорость спуска на лыжах

    765-170 = 595 (м/мин) - на столько скорость спуска выше, чем при подъеме