Площадь прямоугольника равна 80 дм. в квадрате, а его ширина равна 5 дм ... На сколько надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 35 дм. в квадрте

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:25
    0
    площадь 80 дм, а его ширина равна 5 дм.

    Длина равна 80/5=16 дм

    80-35=45 дм

    45/5=9

    16-9=7

    На 7 дм