Решение уравнений. 30-х=20, х+1=40, у - 8=7

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:17
    0
    30-x = 20

    -x = 20-30

    -x = - 10

    x = 10

    x+1 = 40

    x = 40-1

    x = 39

    y-8 = 7

    y = 7+8

    y = 15
  2. 7 августа, 20:05
    0
    30-х=20

    х=30-20

    х=10

    х+1=40

    х=40-1

    х=39

    у-8=7

    у=7+8

    у=15