Точки а и в делят окружность на две дуги длины которых относятся как 9:11. найдите величину центрального угла опирающегося на меньшую из дуг. ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:13
    0
    9+11=20. Делим 360 градусов на 20 получаем 18 град

    первая дуга - угол равен 18 * 9 = 162 град - (это и есть ответ)

    вторая дуга - угол равен 18*11 = 198 град.