на восемь платьев ушло 24 м. ткани. сколько платьев выйдет из 27 метров ткани. норматраты на одно платье одинаковая.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:41
    0
    8 - 24 м

    х - 27 м

    х = (8*27) / 24

    х=9
  2. 27 июля, 00:44
    0
    на одно платье уйдет 24/8=3 м тогда 27/3=9 платьев

    Ответ 9 платьев.