от пункта А до пунтка В 15 км. Из А в В в 9 ч 30 мин отправился пешеход, идущий со скоростью 4 км/ч. Проходя мимо столетнего дуба, растущего около дороги, пешеход взглянул на часы. На следующий день в 11 часов он отправился обратно из пункта В в пункт А со скоростью 5 км/ч и проходя мимо дуба опять взглянул на часы. Оказалось, что накануне он проходил мимо дуба в то же самое время. В какое?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:09
    0
    11 ч-9 ч30 мин=1,5 часа

    х - время изВ до дуба

    5 х=15-4 (х+1,5)

    5 х=15-4 х-6

    9 х=9

    х=1 час

    11+1=12 часов