Решить уравнение!: 5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:26
    0
    5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6

    5 * (c+3) = 8 * (10-c)

    5c+15=80-8c

    13c=65

    c=5
  2. 8 декабря, 05:56
    0
    5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6 |*6

    5 (c+3) = 8 (10-c)

    5c+15=80-8c

    5c+8c=80-15

    13c=65

    c=65:13

    c=5