Разность между наибольшим и наименьшим значениями функции y=x^5 - x^3 - 2x + 4 на отрезке [-2; 2] равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:39
    0
    y=x⁵ - x³ - 2x + 4

    у'=5 х⁴-3 х²-2

    5 х⁴-3 х²-2=0

    х²=a

    5a²-3a-2=0

    a₁=1, a₂=-0.4

    у (-2) = - 16, у (-0,4) = 4,85376, у (1) = 2, у (2) = 24

    24 - (-16) = 40