У телят и курчат вместе 46 ног и 16 голов. Сколько среди них телят и сколько курчат?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:20
    0
    1) 46+16=62 (н., г.)

    2) 62/2=31 (к.)

    3) 62-31=31 (т.) вот пользуйся
  2. 15 июля, 01:28
    0
    1) 46 + 16=62 (ноги и головы вместе)

    2) 62:2=31 (курица)

    3) 62-31=31 (теленок)

    ответ: 31 курица, 31 телёнок