Решите систему:

7x+3y=1

2x-6y=-10

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:53
    0
    7 х+3 у=1 / * 2

    получается система:

    14 х+6 у=2

    2 х-6 у=10

    складываем эти системы получаем ответ 16 х=10

    х=6.25

    чтобы найти у подставляем вместо х 6.25

    2*6.25 - 6 у = 10

    12.5-6 у=10

    12.5-10=6

    2.5=6

    у=2.4