Известно, что x>3,2, y>21,5. Найдите наименьшее целое значения выражения 2 х+3y

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:54
    0
    наименьшее у x=3,25

    наименьшее у У=21,5

    6,5+64,5=71
  2. 5 октября, 12:34
    0
    если х=3,22>3,2

    и у=21,52>21,5

    то 2 х+3y=2*3,2+3*21,52=71