Найдите все натуральные значения а, при которых корень уравнения

(а - 1) у = 12 является натуральным числом.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:53
    0
    При a=7 и 3. Примеры (7-1) y=12 (3-1) y=12

    6y=12 2y=12

    y=12:6 y=12:2

    y = 2 y=6

    Всё очень легко и просто!