1) какую часть от 1 кг составляют 500 г? 260 г? 30 г? 25 г?

2) какую часть от 1 ч составляют 30 мин? 15 мин? 10 мин? 6 мин?

3) какую часть суток составляет 1 ч? 2 ч? 5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:04
    0
    Какую часть от 1 кг составляют 500 г500/1000=1/2260 г? 260/1000=13/50 30 г? 30/1000=3/10025 г? 25/1000=1/40 2) какую часть от 1 ч составляют 30 мин?

    30/60=1/2

    15 мин? 15/60=1/4

    10 мин? 10/60=1/6

    6 мин? 6/60=1/10

    3) какую часть суток составляет 1 ч?

    1/24

    2 ч? 2/24=1/12

    5 ч? 5/24