Решите пример 0,9*11/12 - (4 11/15-1 7/12) : 8,4

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:22
    0
    0,9*11/12 - (4 11/15-1 7/12) : 8,4 = - 31/112

    1) 4 11/15-1 7/12=3,3/20

    2) 0,9*11/12 = 33/40

    3) 33/40-3,3/20 = - 2,13/40

    4) - 2,13/40:8,4 = - 31/112