Брату 12 лет, он в 3 раза старше своей сестры. Через сколько лет он будет в 2 раза старше своей сестры?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:39
    0
    1) 12-8=4 2) 2*8=16
  2. 6 декабря, 10:54
    0
    Сейчас сестре 12:3=4 года. То есть брат старше сетры на 12-4=8 лет.

    Когда брату будет х лет, сестре будет х-8 лет.

    И он будет старше в два раза если будет выполнено условие:

    х=2 (х-8)

    х=2 х-16

    х=16

    Отв. 16 лет брату (8 лет сестре)