В коробке находятся шарики одинакового размера с номерами от 1 до 6. Их тщательно перемешивают, вынимают по одному и выкладывают в ряд друг за другом. Найдтие вероятность того, что они появятся в порядке убывания или возрастания номеров.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:47
    0
    Разложить 6 шариков можно 6! = 720-ю способами. Нас устраивает только 2 расклада - по убыванию или по возрастанию. Веротность этого равна 2/720 = 1/360