обьём комнаты 45,36 м в кубе, а площадь 16,8 м в квадрате. найти высоту потолка комнаты

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:28
    0
    площадь куба = ширина*длина

    объём = ширина*длина*высота

    высота = объём / (ширина * длина)

    высота = объём/площадь

    45,36:16,8 = 2,7 (м)

    Ответ: 2,7 м высота потолка в комнате.
  2. 11 марта, 21:11
    0
    По сути так: по скольку V=abc, a S=ab, то c=V/S=45.36/16.8=2.7