Если к некоторому двузначному числу приписать справа нуль то оно увеличится на 207. Найдите это число

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:17
    0
    Пусть некоторое двузначное число - х.

    "приписать справа нуль" - значит умножить его на 10

    Решение:

    10 х = х+207

    10 х-х = 207

    9 х = 207

    х = 207/9

    х = 23

    Проверка:

    Вот и получается, если к 23 "приписать справа нуль", то будет 230.

    230-23 = 207