Первый принтер за 5 мин распечатывает 41 страницу, второй принтер за 3 н распечатывает 28 страниц. у какого принтера производительность работы меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:42
    0
    Какой никакой способ решения.

    1)

    5 мин-41 лист

    1 мин-x листов

    5x=41

    x1=8,2

    2)

    3 мин-28 листов

    1 мин-x листов

    3x=28

    x2=9, (3)

    Откуда видно что скорость 2 ого выше.
  2. 16 октября, 23:31
    0
    41:5=8 (ост 1) стр печатает первый принтер за 1 минуту

    28:3=9 (ост 1) стр печатает 2-ой принтер за 1 мин

    8 (ост1) <9 (ост1)

    ответ: производительность работы больше у второго принтера