Задача тема дроби: Первый принтер за 5 мин. распечатывает 41 страницу, второй принтер за 3 мин распечатывает 28 страниц. у какого принтера производительность работы больше?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:35
    0
    Первый принтер за 15 минут распечатал 41*3=123 страницы,

    а второй принтер за 15 минут распечатал 28*5=140 страниц.
  2. 16 июля, 03:29
    0
    1-ый принтер за минуту распечатывает 41:5=8.2 страницы,

    а второй принтер распечатывает за минуту 28:3=9.1/3.

    8.2<9.1/3

    Ответ: у второго принтера производительность больше.

    или такой вариант ...

    Первый принтер за 15 минут распечатал 41*3=123 страницы,

    а второй принтер за 15 минут распечатал 28*5=140 страниц. (Но это решение будет правильно делать через сравнение дробей)

    123<140

    Ответ: У второго принтера производительность больше.