В магазин привезли 18 кг лаврового листа по 2 кг в каждой. сколько коробок лаврого листа привезли в магазин? сколько килограммов лаврого листа в пяти коробках? в пятнадцати?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:45
    0
    18/2 = 9 коробок привезли в магазин

    2*5=10 кг лаврового листа в 5 коробках

    2*15=30 кг лаврового листа в 15 каробках
  2. 7 июля, 10:39
    0
    18/2=9 коробок привезли

    в пяти: 2*5=10 кг

    в пятнадцати: 2*15=30 кг