Докажите, что значение выражения 3,6+5/12 t-1/6 t-0,25 t не зависит от значения t.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:00
    0
    3.6 + 5/12t - 1/6t - 0.25t = 3.6 + 5/12t - 2/12t - 3/12t = 3.6 + 0 = 3.6

    вот и всё доказательство. т. е. какое бы ты не подставила значение t они все сократятся и в ответе выйдет число 3.6