найдите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 13 см, 16 см, 21 см.

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:44
    0
    В прямоугольном параллелепипеде ребер одинаковой длины по 4 штуки

    значит длина всех ребер данного параллелепипеда составит

    (13 + 16 + 21) * 4 = 200 см
  2. 6 августа, 23:22
    0
    так как измерения прямоугольного параллелипипеда равны 13 см, 16 см, 21 см., то у него 4 ребра по 13 см, 4 ребра по 16 см, 4 ребра по 21 см, а сумма длин всех ребер равна

    4 * (13+16+21) = 4*50=200 см

    ответ: 200 см