В школьном уголке 4 аквариума. В трех из них по 8 рыбок. Сколько рыбок в четвертом аквариуме, если в четырех аквариумах всего 31 рыбка?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:02
    0
    1) 8*3=24 2) 3--24=7 Ответ: 7 рыбок в четвертом аквариуме
  2. 31 марта, 05:32
    0
    1). 8*3 = 24 - в трёх

    2). 31 - 24 = 7 - в четёрех

    Ответ: 7 рыбок в четвёртом аквариуме.