начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см в тетради вычисли площадь начерти квадрат площать котрого состовляет одну третью часть от площади данного прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:12
    0
    1) 6*2=12 (см2) - площадь прямоугольника.

    2) 12:3=4 (см2) - площадь квадрата.

    3) 4:2=2 (см) - сторона квадрата.

    Ответ: 2 см сторона квадрата.

    Чертите квадрат со сторонами 2 см.