Начерти прямоугольник со сторонами 6 см, 2 см. в тетради. Вычисли площадь. Начерти квадрат, площадь которого состовляет одну третью честь от площади данного прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:08
    0
    6*2=12 см в квадрате это площадь прямоугольника

    12:3 = 4 см в квадрате это площадь квадрата

    4:2 = 2 см это сторона квадрата
  2. 25 сентября, 05:15
    0
    Чтобы найти площадь прямоугольника умножим его сторону на другую:

    S (площадь) = 6 х2=12 (см²)

    Теперь мы должны найти площадь второго прямоугольника, сказано что его площадь составляет одну третью, значит в три раза меньше:

    S=12:3=4 (см²)

    И сейчас найдем стороны прямоугольника:

    4:2=2 (см) - сторона прямоугольника 2.

    Получился квадрат, но ведь квадрат это тоже прямоугольник.