А) В школьном уголке природы 4 аквариума. В трёх из них по 8 рыбок. Сколько рыбок в четвёртом аквариуме, если в четырёх аквариумах всего 31 рыбка?

б) Для ремонта класса купили 9 банок краски по 2 кг в каждой. За первый день работы израсходовали 4 кг краски. Сколько килограммов краски осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:27
    0
    А)

    1) сколько рыбок в трех аквариумах? 8 х3=24

    2) сколько рыбок в четвертом аквариуме? 31-24=7

    Б)

    1) сколько кг краски в 9 банках? 2 х9=18

    2) сколько кг краски осталось? 18-4=14 кг
  2. 30 июля, 19:11
    0
    А) 24+х=31

    х=31-24

    х=7

    б) 18-4=14