Найти число 6-значных чисел, в десятичной записи которых могут участвовать цифры из множества {3, 5, 8, 9}

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:15
    0
    на первое место можно поставить любую из 4-х цифр (3,5,8, или 9), на второе место можно поставить любую из 4-х цифр, ..., на шестое место можно поставить любую из 4-х цифр, по правилу умножения событий

    всего возможно составить 4*4*4*4*4*4=4^6=4096 (6-значных чисел)
  2. 6 марта, 15:30
    0
    Если в качестве любой цифры в 6-значном числе может участвовать любая из четырех цифр, то для того, чтобы найти количество всех возможных чисел, нужно найти 4 в 6 степени (типичная комбинаторика) :

    4 в 6 степени = 4*4*4*4*4*4 = 4096

    Ответ: 4096 чисел