На молокозавод ежедневно привозят молоко: 750 л в бидонах по 30 л и 240 л в бидонах по 20 л. В скольких бидонах привозят молоко?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:16
    0
    1) 750:30=25 (б) - по 30 литров

    2) 240:20 = 12 (б) - по 20 литров

    3) 25+12=37 (б) - всего привозят

    Выражение

    750:30+240:20=37 (б)

    Ответ: в 37 бидонах привозят молоко