Шёл Заяц по лесу и вёз на санках свой мешок моркови. Увидел, как на поляне медвежата лепят снеговиков. Три медвежонка за 3 часа делают трёх снеговиков. Подумал Заяц: "Интересно, а сколько снеговиков сделали бы шесть медвежат за 5 часов?" Каков ответ на вопрос Зайца?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:47
    0
    1) 3:3=1 (три медвежонка за один час делают снеговиков)

    2) 1+1=2 (6 медвежонков за 1 час делают снеговика)

    3) 2*5=10 (6 медвежат за 5 часов делают снеговиков)