Розпишыть по дыям и решить 0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:50
    0
    0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n

    Я так поняла, что следует упростить выражение, т. е. привести подобные слагаемые:

    (подобные слагаемые - это выражения с одинаковой буквенной частью)

    0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n = (0,9n+3,5n-1,9n) + (-0,8m-0,7m) = 2, n-1,5m
  2. 6 марта, 04:57
    0
    0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n=2.5n-1.5m

    0,9n+3.5n-1.9n=2.5n

    -0.8m-0.7m=-1.5m