Как найти плошать четырех угольника если сумма 3 х сторон равна 15 см, а сумма 2 х сторон равна 16 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:03
    0
    2a + b = 15, 2b = 16, b = 8

    2a = 15 - b = 15 - 8=7

    a=3,5

    S = a*b = 8 * 3,5 = 28 см^2