1/6x+5/12x=8.4 (где1/6 и 5/12 дроби) помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:12
    0
    1/6x+5/12x=8.4

    2/12 х+5/12 х=8.4

    7/12 х=84/10

    х=84/10:7/12

    х=72/5

    ответ 14 ц 2/5