Лыжник за 5 часов прошел 75 километров. сколько времени ему потребуется чтобы с той же скоростью пройти 60 километров.

помогите решить задачу по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:59
    0
    Находим скорость:

    U=S/t=75/5=15 км/ч

    Находим время:

    t=S/U=60/15=4 ч

    Ответ: 4 часа.