Запишите частное в виде дроби и упростите её (если это возможно) :

21:10,14:6,15:9,40:5.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:24
    0
    21

    _ = 2.1

    10

    14 7

    _ = _

    6 3

    15 5

    _ = _

    9 3

    40:5=8
  2. 14 августа, 07:07
    0
    21/10

    14/6 = 7/3

    15/9 = 5/3

    40/5 = 8