4. Длина террасы 6 м, а ширина 4 м 20 см. Для починки пола купили доски длиной 6 м и шириной 30 см. Сколько досок потребуется, чтобы заменить весь пол?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:30
    0
    т. к. длина террасы совпадает с длиной доски, нам необходимо разобраться по ширине:

    4 м 20 см: 30 см = 14 досок
  2. 17 мая, 23:49
    0
    Находим площадь террасы

    6*4,20=25,2 м. кв.

    Находим плошадь доски

    6*0,3=1,8 м. кв.

    Находим количество досок для починки пола

    25,2/1,8=14 штук

    Ответ: понадобится 14 досок.