Каждый из 7 городов соединен с другими скоростными трассами. Сколько всего скоростных трасс между этими городами?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:47
    0
    1) Из 1-го города с шестью остальными - 6 трасс

    2) из 2-го города с шестью остальными - 6 трасс, но с 1-ым городом трасса уже учтена, значит 6-1=5 трасс

    3) Из 3-го города - всего 6 трасс, но две уже учтены, значит 6-2=4 трассы

    4) Из 4-го - всего 6, но три учтены, значит 6-3=3 трассы

    5) Из 5-го - всего 6, но 4 учтены, значит 6-4=2

    6) Из 6-го - всего 6, но5 учтены - значит 6-5=1 трасса

    7) Из 7-го - всего 6 трасс и все 6 - учтены, значит 6-6=0

    Итого: 6+5+4+3+2+1 = 21 трасса между этими городами