Это очень просто но лень решать 8x+6,1=38,9 и 75,6:x=14

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:49
    0
    8 х+6,1=38,9

    8 х=38,9-6,1

    8 х=32,8

    х=32,8:8

    х=4,1

    проверка 8*4,1+6,1=38,9

    38,9=38,9

    75,6:х=14

    х=75,6:14

    х=5,4

    Проверка 75,6:5,4=14

    14=14