помогите решить: Число А в 4 раза больше числа В. На сколько процентов число А больше числа В?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:31
    0
    4A - 100

    B - x

    x=100/4=25% составляет число В от числа А

    100-25=75% число А больше числа В

    Ответ число А больше числа В на 75%
  2. 28 марта, 08:35
    0
    100% - число В, тогда

    400% - число А

    400 - 100 = 300% - на 300% число А больше числа В