Две сойки вылетели из гнезда и полетели в противоположных направлениях. Скорость одной-760 м/мин, другой-на 20 м/мин меньше. Через сколько времени между ними будет 6 км.?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:10
    0
    6 км = 6000 метров

    1) 760 - 20 = 740 м/мин скорость 3 сойки

    2) 760 + 740 = 1500 м/мин скорость удаления

    3) 6000 : 1500 = через 4 минуты между сойками будет 6 км
  2. 4 апреля, 20:15
    0
    1) 760-20 = 740 (м/мин) скорость второй сойки

    2) 760+740=1500 (м/мин) общая скорость

    В 6 км = 6000 м

    3) 6000/1500 = 4 (м)

    Ответ: через 4 минуты между сойками будет расстояние 6 км