две сойки вылетели из гнезда и полетели в противоположны стороны. скорость одной 760 м / мин а другой на 20 м / мин меньше. через сколько между ними будет 6 км

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:03
    0
    1) 760 - 20 = 740 (м/мин) - скорость второй сойки

    2) 760 + 740 = 1500 (м/мин) - скорость отдаления

    3) 6 км = 6000 м.

    4) 6000 : 1500 = 4 (мин) - время

    Ответ: между ними будет 6 км через 4 минуты.