Решите уравнение 3x-7+2 (3-x) = - x+8. и объясните как это решать

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:50
    0
    3x-7+2 (3-x) = - x+8.

    раскрываем скобки-

    3 х-7+6-2 х=-х+8

    Числа переносим в сторону после знака =, а буквы в противоположную сторону, знаки меняем на противоположные при перенисение-

    3 х-2 х+х=8+7-6

    Считаем, х = 1-

    2 х=14

    х=7

    Вот и все1
  2. 21 июля, 07:51
    0
    3x-7+2 (3-x) = - x+8.

    3 х-7+6-2 х=-х+8

    3 х-2 х+х=8+7-6

    2 х=14

    х=7