Найдите значение произведений. а) (-10) * (-0,1) * (-2,5) ; б) (-1/2) * (-2/3) * (-3/4) ; в) 2 * (-3) * 1/4 г) (-1) * (-3,7) * 10; д) (-1) * 2/7 * (-7) ; е) - 1/2*2*1/3 Найдите значение выражения. - 3+0,9-1,4-0,2+6,1.

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:52
    0
    а) (-10) * (-0,1) * (-2,5) = 1 * (-2,5) = - 2,5

    б) (-1/2) * (-2/3) * (-3/4) = 1/3 * (-3/4) = - 1/4

    в) 2 * (-3) * 1/4=-6*1/4=6/4=3/2=1 1/2

    г) (-1) * (-3,7) * 10=3,7*10=37

    д) (-1) * 2/7 * (-7) = 7*2/7=2

    е) - 1/2*2*1/3=-1*1/3=-1/3

    -3+0,9-1,4-0,2+6,1=2,4
  2. 27 декабря, 01:47
    0
    1) а) (-10) * (-0,1) * (-2,5) = - 2,5

    б) (-1/2) * (-2/3) * (-3/4) = - 1/4

    в) 2 * (-3) * 1/4=-1,5

    г) (-1) * (-3,7) * 10=37

    д) (-1) * 2/7 * (-7) = 2

    е) - 1/2*2*1/3 = - 1/3

    2) - 3+0,9-1,4-0,2+6,1 = 2,4