Сравните дроби, приведи их к общему знаменателю:

а) 1/5 и 5/18. б) 12/24 и 1/2. в) 7/20 и 10/15. г) 5/12 и 3/4.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:09
    0
    а) 1/5 и 5/18 = 18/90 и 25/90, 25/90>18/90.

    б) 12/24 и 1/2, 12:6 / 24:6 и 1/2, 2/4 и 1/2, 1/2 = 1/2

    . в) 7/20 и 10/15, 105/300 и 200/300, значит 7/20 < 10/15

    . г) 5/12 и 3/4, 5/12 и 9/12, 5/12 < 3/4

    Удачи!)
  2. 7 июня, 19:54
    0
    a) 18/90 < 25/90

    б) 12/24 = 12/24

    в) 21/60 < 40/50

    г) 5/12 < 9/12