Во вторник было сшито 19 курточке, а в среду 17. всего израсходовано72 м. сколько метров ткани ушло на каждый из этих дней

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:01
    0
    1) 19+17=36 курточек сшили за 2 дня

    2) 72:36=2 м ткани идёт на 1 курточку

    3) 19*2=38 м ткани ушло на 19 курточек во вторник

    4) 17*2=34 м ткани ушло на 17 курточек в среду
  2. 17 января, 12:16
    0
    1) 19+17=36 курточек сшили за 2 дня

    2) 72:36=2 м ткани идёт на 1 курточку

    3) 19*2=38 м ткани ушло на 19 курточек во вторник

    4) 17*2=34 м ткани ушло на 17 курточек в среду