вычислите наиболее простым способом:

(6,9-2,76) + (2,76-4,8)

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:39
    0
    сначала нужно раскрыть скобки:

    6,9-2,76+2,76-4,8

    числа - 2,76 и 2,76 можем взаимноуничтожить:

    6,9-4,8=2,1

    а записывается это так:

    (6,9-2,76) + (2,76-4,8) = 6,9-2,76+2,76-4,8=6,9-4,8=2,1
  2. 6 декабря, 13:25
    0
    (6,9-2,76) + (2,76-4,8) = 2,1

    расскрываем скобки и сокращаем 2,76

    тогда остаётся 6,9-4,8=2,1