Мальчик пришел в магазин с двумя друзьями. У него есть 54 копейки. В магазине продаются конфеты по 5 к. 6 к. 7 к. 8 к. и 15 копеек за штуку. Выбери, какие конфеты может купить мальчик, потратив деньги полностью, чтобы потом поделить их поровну на троих. у задачи есть три решения

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:48
    0
    54/3=18 копеек за конфеты на 1 мальчика

    1) 54/6=9 конфет по 6 копеек

    2) (5*6) + (8*3) = 54 значит можно купить 6 конфет по 5 копеек и три конфеты по 8 копеек